ベルク西宮シュトラール

  • 兵庫県西宮市櫨塚町

  • 東海道・山陽本線 / 西宮駅 徒歩7分

  • 2001年築 / 10階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.4
フェア

推定相場価格より11.4%割高

販価
4,180万円
68.4万円/㎡
相場
3,751万円
61.4万円/㎡
2,248
3,250
4,252
5,254
AI査定結果
推定相場価格
3,751万円
61.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,250万円〜4,252万円
53.2万円/㎡〜69.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ベルク西宮シュトラール
4,180万円(68.4万円/㎡)/ 4階 / 61.07㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は58.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/194,180万円68.4万円4階 61.07㎡ 2LDK
2026/02/133,480万円57.0万円4階 61.07㎡ 2LDK
2024/05/293,980万円51.5万円7階 77.32㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は61.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
ベルク西宮シュトラール
西宮市櫨塚町
西宮駅7分 4,180万円68.4万円61.072LDK4階 / 10階建 200121RC
2026/05/06イトーピア苦楽園樋之池町
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,498万円61.9万円72.622LDK6階 / 7階建 199818RC
2024/08/20サンリヤン苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅15分 3,780万円53.6万円70.543LDK3階 / 6階建 南西200527RC
2024/06/07コスモ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅10分 3,980万円52.3万円76.073LDK4階 / 5階建 南東199737RC
2024/11/08パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅8分 3,890万円52.1万円74.622LDK2階 / 5階建 西199731RC
2024/03/30ロイヤル苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅7分 3,480万円60.2万円57.823LDK1階 / 5階建 200226RC
2026/04/07パレ・シェール苦楽園北夙川
西宮市豊楽町
苦楽園口駅4分 4,780万円63.2万円75.692LDK5階 / 5階建 200028RC
2025/05/08パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 3,898万円66.6万円58.532LDK4階 / 5階建 北東200112RC
2024/03/16レヴィール甲陽園
西宮市神原
甲陽園駅10分 2,980万円52.1万円57.232LDK6階 / 7階建 南東200445RC
2024/07/14甲陽園アーバンライフサウスヒルズ
西宮市神原
甲陽園駅7分 4,180万円55.5万円75.263LDK6階 / 6階建 南東200066RC
2024/07/08ステイツ苦楽園
西宮市神原
苦楽園口駅7分 3,980万円52.8万円75.352LDK+S4階 / 7階建 200027RC
2024/03/11レジオン夙川名次町
西宮市名次町
苦楽園口駅5分 4,299万円61.1万円70.393LD3階 / 6階建 200114RC
2026/04/12リーベスト夙川
西宮市松生町
夙川駅5分 5,980万円79.6万円75.163LDK2階 / 5階建 199733RC
2026/01/31プレステージ夙川
西宮市結善町
夙川駅10分 4,280万円63.8万円67.13LDK3階 / 6階建 199928RC
2025/11/24カルム夙川
西宮市相生町
夙川駅2分 6,180万円83.7万円73.823LDK6階 / 7階建 199844RC
2026/04/22アービング夙川公園
西宮市結善町
夙川駅8分 5,280万円70.4万円75.034LDK1階 / 6階建 199926RC
2026/04/05イトーピア夙川結善町
西宮市結善町
夙川駅7分 4,980万円68.1万円73.112LDK2階 / 6階建 西199835RC
2026/03/31マークス夙川スティーレ
西宮市松園町
夙川駅7分 5,980万円80.6万円74.152LDK3階 / 5階建 西200633RC
2025/07/29ジオ西宮仁川ソルコリーナ
西宮市仁川町二丁目
仁川駅2分 3,750万円51.6万円72.693LDK2階 / 8階建 南西200259RC
2026/03/11エクセラン夙川
西宮市羽衣町
夙川駅3分 3,000万円56.2万円53.351LDK5階 / 5階建 200021RC
2024/02/02夙川アンビロン
西宮市霞町
夙川駅7分 4,280万円61.1万円70.062LDK+S2階 / 8階建 199945RC